logo

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V < 1 2  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> TCS 2008, отключить без кнопки
linoblack
сообщение 9.2.2012, 23:42
Сообщение #21

Почетный эпиковод

Из: Фастов, Украина.
Автомобиль: Chevrolet Epica 2.5 LT

Цитата(Вячек @ 9.2.2012, 23:10) *

ESP нету, просто так пердохранитель называется, ясно что нету.. в других версиях/комплектациях что нам не поставляются есть и esp, но не будут же они для каждой страны по новому их называть, это ж скока затрат, тут и кнопки то лишние отрезают biggrin.gif

так вот, есть подозрение, что в машинах где НЕТ кнопки отключения TCS, наличествует нечто большее чем только TCS, возможно нечто типа урезанного ESP.

--------------------
ОНА: Милый, ты меня любишь? ОН: Бл%№!!! ЧТО С МАШИНОЙ?
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Вячек
сообщение 10.2.2012, 0:14
Сообщение #22

Почетный эпиковод

Автомобиль: Chevrolet Epica

Цитата(linoblack @ 9.2.2012, 22:27) *

так вот, есть подозрение, что в машинах где НЕТ кнопки отключения TCS, наличествует нечто большее чем только TCS, возможно нечто типа урезанного ESP.

Я не думаю.. Выезжал специально на лёд, на покатушки, нету там никакой ESP. ESP по-нормальному тоже бы должна отключаться.. наоборот на чем-то сэкономили и поставили урезанную версию, которую нельзя отключить. Если бы там было нечто большее, то об этом кричали бы во всех прайс листах, а так молчат..
А сама система TCS - она бестолковая и как мне кажется еще и вредит авто, а то заскочишь куда на лед, колесо начинает пробуксововать, а оно как херась и резко в ступор с характерным как бы ударом по ходовой, т.е. резко скидует обороты колес, думаю что это как минимум на ШРУСах совсем не хорошо сказывается, а может и еще на что.. хз.. я бы ее отключил полностью если б нашел где.. spiteful.gif

--------------------
Проффесор, премьєр-міністр, Европа, коллаптоідний стан, Анна Ахметова, Гулак-Артьомовський, Исаак Бебель, завжди перемагає краса, Павло Безсмертний, Мишка слушает, да ест, Стокгольмська угода не працює, фон Вайцерберг, сам п'ю, сам гуляю, cам п'ю і сам лягаю, Баранку от бублика вам, а не Шарапова, лучшие представители геноцида нации, Новорічна Йолка, Заради Зарази! Уві, увмі, умві, увім, увмі-увмівкни України, коли жінки раздягаються, демократическая коррупция... ...... далі буде.....
(с) Президент Украины В.Ф.Янукович
linoblack
сообщение 10.2.2012, 1:10
Сообщение #23

Почетный эпиковод

Цитата(Вячек @ 10.2.2012, 0:59) *

Я не думаю.. Выезжал специально на лёд, на покатушки, нету там никакой ESP. ESP по-нормальному тоже бы должна отключаться.. наоборот на чем-то сэкономили и поставили урезанную версию, которую нельзя отключить. Если бы там было нечто большее, то об этом кричали бы во всех прайс листах, а так молчат..
А сама система TCS - она бестолковая и как мне кажется еще и вредит авто, а то заскочишь куда на лед, колесо начинает пробуксововать, а оно как херась и резко в ступор с характерным как бы ударом по ходовой, т.е. резко скидует обороты колес, думаю что это как минимум на ШРУСах совсем не хорошо сказывается, а может и еще на что.. хз.. я бы ее отключил полностью если б нашел где.. spiteful.gif

ну не знаяю, я не заметил какой-то РЕЗКОЙ работы TCS, ниче там не "херась", просто машина не едет и все, например хочешь на горку ледовую выехать - а не получается скорость удержать, она замедляется, а потом за счет веса назад скатывается, так если бы TCS была отключена, то было бы то же самое, тока при этом бы еще и колеса шлифовали и обороты были бы выше, т.е. перерасход бензина. а при выезде из г..а, когда требуется раскачать машину - так TCS только в помошь, шо ж ты раскачаешь, если колеса шлифуют? просто машину нужно чувствовать более тонко, еще один нюанс - не надо путать грешное с праведным, смысл не в РАЗНОМ сцеплении ПРОТИВОПОЛОЖНЫХ колес, а в сцеплении в принципе - TCS не для ВЫРАВНИВАНИЯ машины, это не ESP.

зы: а "херась" в педальку - это АБС biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif и обычно не просто "херась", а "херась.херась.херась.херась.херась.херась.херась.херась.". biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Сообщение отредактировал linoblack - 10.2.2012, 1:21

--------------------
Изображение
Вячек
сообщение 10.2.2012, 11:42
Сообщение #24

Почетный эпиковод

ну-ну, вот я посмотрю как ты из снега выедешь с помощью TCS rofl.gif оба колеса либо будут шлифовать на месте, либо тупо не вращаться вообще, а без этой системы я раскачал за полминуты и выехал как и не застрявал ни где, не попадал видать ты на хороший лёд и снег еще, там и "херась" бы почувствовал, оно бывает и в тот момент когда система включается и в тот когда отпускает колеса

Сообщение отредактировал Вячек - 10.2.2012, 11:44

--------------------
Проффесор, премьєр-міністр, Европа, коллаптоідний стан, Анна Ахметова, Гулак-Артьомовський, Исаак Бебель, завжди перемагає краса, Павло Безсмертний, Мишка слушает, да ест, Стокгольмська угода не працює, фон Вайцерберг, сам п'ю, сам гуляю, cам п'ю і сам лягаю, Баранку от бублика вам, а не Шарапова, лучшие представители геноцида нации, Новорічна Йолка, Заради Зарази! Уві, увмі, умві, увім, увмі-увмівкни України, коли жінки раздягаються, демократическая коррупция... ...... далі буде.....
Вячек
сообщение 10.2.2012, 11:46
Сообщение #25

Почетный эпиковод

для себя вообщем-то проблему с TCS частично решил, поставлю от предохранителя кнопку, надо будет откуда выехать щёлк и отключилась TCS+ABS, раскачал выехал, щёлк и включил обратно

--------------------
donpower
сообщение 10.2.2012, 13:11
Сообщение #26

Активный участник

Автомобиль: Epica 2.5 LT 88U

Цитата(Вячек @ 10.2.2012, 12:27) *

ну-ну, вот я посмотрю как ты из снега выедешь с помощью TCS rofl.gif оба колеса либо будут шлифовать на месте, либо тупо не вращаться вообще, а без этой системы я раскачал за полминуты и выехал как и не застрявал ни где, не попадал видать ты на хороший лёд и снег еще, там и "херась" бы почувствовал, оно бывает и в тот момент когда система включается и в тот когда отпускает колеса

Оба колеса не будут шлифовать в любом случае если система исправна... в этом и есть ее предназначение - перераспределять крутящий момент с пробуксовывающего колеса на другое.
Езжу на Эпике каждый день в любой снег и лед (+ живу в частном секторе) и ни разу даже в мыслях не было отключать TCS - очень нужная система.

--------------------
Изображение
Вадим-тренер
сообщение 10.2.2012, 14:51
Сообщение #27

Почетный эпиковод

Из: Киев

Цитата(Вячек @ 10.2.2012, 0:59) *

Та нет, на ходу от нее польза есть. Она сбрасывает обороты при пробуксовке- без нее могло бы и кидануть на дороге. Но вот заехать на горку снежную, или выехать из сугроба/грязи... Суко, слов нету...

--------------------
Пусть даже каменные горы расплавятся в огне сражений, но никакие в мире орды нас не поставят на колени!!!!
Панас
сообщение 10.2.2012, 14:57
Сообщение #28

За Україну від Сяну до Дону!

Цитата(Вадим-тренер @ 10.2.2012, 15:36) *

Та нет, на ходу от нее польза есть. Она сбрасывает обороты при пробуксовке- без нее могло бы и кидануть на дороге. Но вот заехать на горку снежную, или выехать из сугроба/грязи... Суко, слов нету...

С ней хорошо, когда на трассе каша, особенно неравномерно, с одной стороны, и ты идёш на обгон, даёш газу. Машина идёт ровно, в стороны не кидает.

--------------------
Нет в этом мире мельче, сволочнее и хамовитее особи, чем кацап. Рождённый в нацистской стране, вскормленный пропагандой нацизма, - этот ублюдок никогда не станет Человеком. У его страны нет друзей - либо холуи, либо враги. Его страна способна только угрожать, унижать и убивать. И за сохранение этого статуса Рассеей рядовой кацап готов пожертвовать собственной жизнью, жизнями своих родителей и детей, качеством жизни собственного народа. Воистину: кацапы -звери. Лютые, кровожадные, но... смертные. Солженицын
Вадим-тренер
сообщение 10.2.2012, 15:38
Сообщение #29

Почетный эпиковод

Из: Киев

Цитата(Панас @ 10.2.2012, 15:42) *

С ней хорошо, когда на трассе каша, особенно неравномерно, с одной стороны, и ты идёш на обгон, даёш газу. Машина идёт ровно, в стороны не кидает.

+1000

--------------------
Пусть даже каменные горы расплавятся в огне сражений, но никакие в мире орды нас не поставят на колени!!!!
Вячек
сообщение 10.2.2012, 17:26
Сообщение #30

Почетный эпиковод

Согласен, на трассе может быть польза и есть, особенно если навыков нет, но я не понимаю тех что кричат о том что даже не думают чтоб ее отключать... nea.gif

--------------------
linoblack
сообщение 11.2.2012, 21:30
Сообщение #31

Почетный эпиковод

сегодня ездил на охоту, решил в поле поиграться с TCS (кнопки отключения у меня нет).

1. на льду TCS все время работала и не отключалась как я ни старался, машина не шлифовала а ползала.
2. не глубокий снег, TCS не отключалась, машина выползала из сугроба, медленно вращая колесами, раскачивать не нужно было
3. глубокий сугроб, без раскачки не выехать - после первой же попытки TCS сама отключилась и колеса начали шлифовать, а по бокам машины полетели струи снега, машина еще больше зарылась в снег. я перестал газовать, начал качать вперед назад и с некоторым усилием выехал из сугроба. TCS была однозначно отключена, но никаких индикаторов этого на панели приборов не загорелось. после глушения и заводки TCS вновь заработала.

после всей этой петрушки, по трассе на скорости выше 80 начало сильно трясти руль туда-сюда, как буд-то неотбалансированное колесо или гуля. шо ето может быть? снег в супорт набился и он примерз? или ручник примерз? машина в сугробе после конкретных прогребов стояла где-то 5-6 часов на ручнике. когда выезжал было ощущение и звук как будто оторвался от чего-то.

--------------------
Изображение
Anjey
сообщение 11.2.2012, 23:05
Сообщение #32

Почетный эпиковод

Из: ЗУНР
Автомобиль: chevrolet epica LF69 (2.0 LS) 91U(Oak Green)

Цитата(linoblack @ 11.2.2012, 22:15) *

сегодня ездил на охоту, решил в поле поиграться с TCS (кнопки отключения у меня нет).

1. на льду TCS все время работала и не отключалась как я ни старался, машина не шлифовала а ползала.
2. не глубокий снег, TCS не отключалась, машина выползала из сугроба, медленно вращая колесами, раскачивать не нужно было
3. глубокий сугроб, без раскачки не выехать - после первой же попытки TCS сама отключилась и колеса начали шлифовать, а по бокам машины полетели струи снега, машина еще больше зарылась в снег. я перестал газовать, начал качать вперед назад и с некоторым усилием выехал из сугроба. TCS была однозначно отключена, но никаких индикаторов этого на панели приборов не загорелось. после глушения и заводки TCS вновь заработала.

после всей этой петрушки, по трассе на скорости выше 80 начало сильно трясти руль туда-сюда, как буд-то неотбалансированное колесо или гуля. шо ето может быть? снег в супорт набился и он примерз? или ручник примерз? машина в сугробе после конкретных прогребов стояла где-то 5-6 часов на ручнике. когда выезжал было ощущение и звук как будто оторвался от чего-то.

Колодки ручника однозначно примерзли, потом их сорвало, а как и какие последствия тока при вскрытии pardon.gif

--------------------
Изображение
linoblack
сообщение 11.2.2012, 23:39
Сообщение #33

Почетный эпиковод

Цитата(Anjey @ 11.2.2012, 23:50) *

Колодки ручника однозначно примерзли, потом их сорвало, а как и какие последствия тока при вскрытии pardon.gif

колодки ручника сзади, а бьет то руль

--------------------
Изображение
XARAXADI
сообщение 12.2.2012, 17:31
Сообщение #34

Участник
**

Цитата(linoblack @ 12.2.2012, 0:24) *

колодки ручника сзади, а бьет то руль

ПОМОЙ ХОРОШО КОЛЕСА МОЖЕТ ЗАБИЛИСЬ КОЛЕСА И РАСБАЛАНСИРОВКА У МЕНЯ БЫЛО ТАКОЕ В ЕТУ НЕПОГОДУ
linoblack
сообщение 12.2.2012, 19:50
Сообщение #35

Почетный эпиковод

Цитата(XARAXADI @ 12.2.2012, 18:16) *

ПОМОЙ ХОРОШО КОЛЕСА МОЖЕТ ЗАБИЛИСЬ КОЛЕСА И РАСБАЛАНСИРОВКА У МЕНЯ БЫЛО ТАКОЕ В ЕТУ НЕПОГОДУ

да, так и есть - в диски между спицами набился снег, чуть потек на теплом тормозном и потом заледенел - колеса разбалансировались. поставил на ночь в теплый гараж - все прошло.

--------------------
Изображение

2 страниц V < 1 2
Ответить в эту темуОткрыть новую тему